Автострахование с отсрочкой платежа до 6 месяцев. Вы спрашиваете - мы отвечаем!

Страховая компания Freedom Finance Insurance стремится создать самые оптимальные условия для обязательного автострахования ОГПО. Поэтому, в партнерстве с МФО "FastCash" мы запустили обязательное автострахование с отсрочкой платежа до 6 месяцев.

Чем отсрочка отличается от рассрочки?


При рассрочке вы платите за страховку равномерные суммы на протяжении 3 месяцев. Платить раз в месяц обязательно согласно графику погашения.


А при отсрочке можно платить за страховку как вам удобно: частями в течение 6 месяцев или всю сумму разом до конца срока отсрочки. При этом, если вы платите частями, вам не обязательно вносить равномерные платежи каждый месяц. Платите сколько сможете. Главное – заплатить всю сумму до конца срока окончания отсрочки.


Могу ли оплачивать отсрочку частями в течение 6 месяцев или обязательно я должен погасить всю сумму через полгода?


При отсрочке можно платить как вам удобно: частями в течение 6 месяцев или всю сумму разом до конца срока отсрочки. При этом, если вы платите частями, вам не обязательно вносить равномерные платежи каждый месяц. Платите сколько сможете.

Например, в первый месяц вы можете заплатить 10% от стоимости страховки. Потом можете ничего не платить на протяжении четырёх месяцев, а остаток суммы заплатить в шестой месяц.


Главное – заплатить всю сумму до конца срока отсрочки.


А если я оформляю полис на 6 месяцев, будет ли мне доступна отсрочка?


Да. В таком случае вы можете платить за страховку частями в течение всего срока. При этом вам не обязательно вносить равномерные платежи каждый месяц. Платите сколько сможете. Главное – заплатить всю сумму до конца срока отсрочки.


На какую максимальную сумму я могу взять отсрочку? Если цена моего полиса выходит на 35 000 тенге, я могу ей воспользоваться?


Можете, так как максимальная сумма рассрочки – 1 МЗР (42 500 тенге).


На какую минимальную сумму я могу взять отсрочку? Если цена моего полиса выходит на 3 500 тенге, я могу ей воспользоваться?


У нас нет ограничений на минимальную сумму отсрочки. Поэтому вы можете оформить отсрочку на любую сумму.


Что будет, если я вовремя не оплачу отсрочку?


Если клиент не оплатил страховку до конца срока отсрочки , пример:

Клиент взял 01.06.2020г., по графику он должен закрыт отсрочку 01.12.2020г.

01.12.2020г. последний день погашения отсрочки, начиная с 02.12.2020г., начисляется пеня за каждый день просрочки 0,5% от остатка основного долга.


А если у меня есть кредиты, я могу воспользоваться отсрочкой?


Вы можете воспользоваться отсрочкой даже если у вас уже есть кредиты. Но они не должны быть просроченными. В этом случае оформить полис в отсрочку не получится.


А кто принимает решение по отсрочке? У кого я могу спросить подхожу ли я?


При оформлении полиса система скоринга (проверка клиента на платежеспособность) МКО Fast Cash определяет, можете вы рассчитывать на отсрочку или нет.


При покупке полиса с отсрочкой, я буду подписывать договор? Мне надо будет приехать в офис и лично подписать?


Если оформляете страховку с отсрочкой, не нужно ехать в офис и подписывать бумажный договор. В этом случае вы подписываете электронный договор SMS-сообщением.


Подписывается ли договор с МКО Fast Cash? Каким образом?

Договор отсрочки (договор микрокредита) оформляется электронным образом


Оплатить по рассрочке можно в личном кабинете на сайте МКО Fast Cash.

 Так же можете оплатит в терминале кассы 24 и Киви