ПРОСТОЙ СЕРВИС ДЛЯ СЛОЖНЫХ СИТУАЦИЙ: НОВЫЙ ПРОЕКТ ОТ FREEDOM INSURANCE


«Простой сервис для сложных ситуаций». Именно так казахстанская страховая компания Freedom Insurance позиционирует свой новый проект на отечественном рынке. Это  цифровая платформа по осуществлению онлайн-выплат при страховом случае, связанном с дорожно-транспортным происшествием. Не секрет, что сейчас с момента ДТП до получения денег по страховке проходит не менее 90 дней. Но цифровизация позволяет сделать процесс предельно быстрым и удобным для граждан. О том, как это работает, в материале корреспондента «Хабар 24». 

Казахстанские автовладельцы, попавшие в ДТП, теперь смогут без долгой волокиты с документами и поездок в офис страховщика получить компенсацию. Это стало возможным с помощью нового цифрового сервиса, разработанного компанией Freedom Insurance. Владельцу автомобиля достаточно просто подать заявление на месте ДТП и получить выплату на свою банковскую карту. Ранее на это уходило не менее 90 дней. 

Азамат Керимбаев, советник председателя правления СК Freedom Insurance:

 - Мы решили поменять эту парадигму и пойти навстречу клиенту и создали сервис, где он может получить выплату за пару часов. Это стало возможным благодаря интеграции с государственными базами данных, где мы с позволения клиента получаем все необходимые цифровые документы и всю необходимую информацию для того, чтобы страховая компания смогла принять положительное решение. 

Пройти самостоятельно путь от электронного заявления до получения выплаты можно на сайте dtp.kz. Для этого нужно перейти в личный кабинет через СМС-код и подать заявку. Пострадавшему владельцу автомобиля на сайте даются подробные инструкции о дальнейших действиях. В среднем по этой схеме выплату можно получить в период от одного до семи дней. 

Тимур Турлов, главный исполнительный директор Freedom Holding Corp: 

- Мы абсолютно убеждены, что цифровизация  - ключ к большинству продуктов. И именно за счет того, что мы исключаем посредников из этого процесса, нам удается сделать все это гораздо быстрее и гораздо дешевле, и, в конечном счете, достичь больших синергетических эффектов. 

В компании Freedom Insurance подчеркивают, что цифровой сервис по онлайн выплатам – не коммерческий проект. Он, в первую очередь, создан с целью обеспечить для казахстанцев максимально быстрый и удобный процесс получения страховых выплат.


https://24.kz/ru/news/social/item/573131-prostoj-servis-dlya-slozhnykh-situatsij-novyj-proekt-ot-freedom-insurance