СК Freedom Insurance приняла участие в пресс-туре европейских СМИ

На днях, в Астане состоялся пресс-тур для европейских СМИ от Freedom Holding Corp., в котором приняла участие и наша компания. В Казахстан приехали представители изданий La Vanguardia, Le monde Sudinfo, Wirtschaftswoche и другие.

Европейские журналисты получили подробную информацию о цифровой трансформации, которая сейчас проходит Казахстане; о возможностях, которые дает GovTech и об уникальных продуктах, не имеющих аналогов в мире, которые создают специалисты нашего холдинга. 


В первый день Президент Freedom Holding Corp. Аскар Таштитов рассказал об истории холдинга, а CEO Freedom Holding Corp. Тимур Турлов презентовал возможности экосистемы Freedom и рассказал об инвестициях в прорывные казахстанские стартапы. 


СК Freedom Insurance представил советник председателя правления Азамат Кернимбаев. Он рассказал журналистам о том, почему наша компания является лидером онлайн автострахования с 2019 года. С самого начала деятельности, компания отказалась от филиалов и страховых агентов, сконцентрировав внимание на цифровизации общего страхования. В компании разработали и внедрили удобные технологичные сервисы по оформлению, переоформлению, рассрочке платежа за страховой полис и многое другое. В 2022 году компания первой не только в Казахстане, но и за пределами страны, запустила автострахование в совершенно новом формате, в виде онлайн-подписки. Также, подстраиваясь под потребности людей, в СК Freedom Insurance в ближайшем будущем планируется запустить сервис по онлайн-выплатам при страховом случае.   


В течение прошлой недели перед зарубежными гостями выступили и другие представители холдинга: Председатель правления АО «Фридом Финанс» Сергей Лукьянов рассказал о развитии рынка частных инвестиций и правовом поле МФЦА, управляющий директор Freedom Bank Аблайхан Оспанов - о цифровизации в Казахстане, заместитель Председателя правления КСЖ Freedom Life Айман Мухтыбаева – о переходе сервиса и программ страхования жизни в онлайн формат и советник Председателя совета директоров Freedom Bank Айдос Жумагулов.  
Помимо получения информации от спикеров Freedom Holding Corp., у журналистов представилась возможность встретиться с Министром цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдатом Мусиным. Также гости посетили Международный финансовый центр «Астана», Astana Hub, комитет МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA) и другие важные финансовые и технологические площадки.