В Казахстане появился сервис по оформлению автополисов онлайн в рассрочку

Теперь обязательный страховой полис можно оформить на сайте ffins.kz прямо сейчас, а начать платить за него через месяц. Об этом страховая компания сообщила 27 апреля 2020 года.

У автовладельцев появилась возможность выбирать, с какой периодичностью им удобней выплачивать страховую премию (сразу всю сумму, или сделать перерасчет и выплачивать в течение трех месяцев). При этом, страховая защита начинает действовать на следующий день после оформления полиса (даже если вы ещё не начали платить за него).

Автострахование в рассрочку подойдет новичкам, которые в первые годы вождения платят максимальные суммы за страхование или тем, кто не может единовременно оплатить стоимость полиса при его оформлении.

Выплата страховой премии по частям производится без процентов, комиссий и переплат.

При оформлении электронного полиса в рассрочку, клиентам будет доступен личный кабинет, где можно скачать полис, узнать его условия, переоформить или подать заявление о страховом случае онлайн.


Как оформить полис

  1. На сайте ffins.kz выберете в меню «Виды страхования» полис ОГПО и перейдите на страницу продукта.
  2. Далее, следуйте инструкции по оформлению полиса. Введите необходимые данные и подтвердите свое согласие с условиями заявления страхователя для заключения договора ОГПО к страховому полису.
  3. Рассчитайте стоимость полиса при помощи онлайн-калькулятора. Выберете «оформить в рассрочку» из представленных вариантов оплаты, и нажмите «Купить».
  4. После осуществления платежа, страховая компания отправит вам номер страхового полиса в SMS.


В целом весь процесс оформления и покупки страхового полиса ОГПО в рассрочку займет не более пяти минут.

При этом, отпала необходимость возить с собой бумажный экземпляр страховки.  Все необходимые данные о ее наличии можно посмотреть в Единой Страховой Базе Данных (ЕСБД), которая доступна и для сотрудников дорожной полиции.

Клиенты, оформившие страховой полис в компании Freedom Finance Insurance могут принять участие в уникальном розыгрыше 20 машин и 1000 других ценных призов.