СК Freedom Insurance и Школа программирования QWANT подписали меморандум о сотрудничестве.

2 февраля, на площадке пятого международного форума Digital Almaty 2023 лидер онлайн автострахования СК Freedom Insurance и Школа программирования QWANT подписали меморандум о сотрудничестве в области повышения квалификации IT специалистов.

Основными целями меморандума стали: содействие непрерывному профессиональному развитию, разработка и проведение совместных образовательных программ и курсов повышения квалификации, проведение совместных научно-исследовательских работ. А главное, теперь у выпускников QWANT есть возможность стажироваться в одной из крупных технологичных компаний в стране.

Советник Председателя Правления СК «Freedom Insurance» Азамат Керимбаев отметил, что компания нацелена на максимальное и стремительное развитие финансовой грамотности казахстанцев, особенно молодого поколения. Благодаря подписанному меморандуму команда специалистов Freedom Insurance сможет поделиться с выпускниками Школы QWANT своими знаниями, опытом, и дать им возможность для профессионального роста и реализации полученных навыков в будущем. 

При этом, основатель и визионер QWANT Эльмира Обри подчеркнула, что такие соглашения между образовательными учреждениями и крупными компаниями, которые строят свою деятельность в цифровом формате, помогут будущему поколению IT-специалистов лучше адаптироваться в современной среде новых технологий.

«В рамках реализации государственной задачи по подготовке 100 000 IT-кадров к 2025 году, крайне важно обеспечить трудоустройство выпускников школ программирования. Индустрия объединяется для реализации данной амбициозной цели. Школа высоких технологий QWANT готовит IT-специалистов по международным стандартам. В свете листинга QWANT в европейской лиге лидеров EdTech HolonIQ наша цель вывести казахстанских специалистов на качественно новый уровень в мировой профессиональной иерархии. Поддерживающая среда индустрии в этом вопросе играет определяющую роль. Freedom Insurance является ключевым игроком в сфере финтеха в нашей стране. Теперь у наших выпускников будет возможность пройти стажировку и реализовать свой потенциал в отрасли», — поделилась мнением основатель и визионер QWANT Эльмира Обри.