Freedom Holding Corp. – первая брокерская компания из СНГ, прошедшая листинг на Nasdaq Capital Market

Акции Freedom Holding Corp. прошли процедуру листинга на Nasdaq Capital Market. Торги начнутся 15 октября 2019 года под тикером «FRHC». Таким образом Freedom Holding Corp. стала первой брокерской компанией из СНГ, прошедшей листинг на американской бирже.

«Мы рады объявить о листинге наших акций на Nasdaq. Мы первая компания, оказывающая финансовые услуги и базирующаяся в Казахстане, которая получила листинг на американской бирже. Это важное достижение для нашей компании, которое позволит и дальше воплощать наш бизнес-план. Мы ожидаем, что этот листинг даст нам возможность поделиться нашим видением с более широкой аудиторией и развить стратегические отношения с инвесторами и другими финансовыми компаниями». – прокомментировал Тимур Турлов, СЕО, Freedom Holding Corp.

 

На данный момент в холдинг входит АО «Фридом Финанс», один из крупнейших брокеров в Казахстане. Помимо этого, с 29 октября 2018 года под брендом Freedom Finance работают две страховые компании – Freedom Finance Life и Freedom Finance Insurance. Обе компании развиваются в соответствии с общей миссией и строят бизнес, основываясь на технологичных страховых продуктах и решениях.

 

Freedom Finance Insurance – это первая в Казахстане страховая компания, которая работает для удобства автовладельцев. Именно для них мы запускаем полезные продукты и сервисы: простое оформление электронных полисов на сайте, первые в Казахстане страховые терминалы в автоЦОНах и возможность застраховаться в терминалах QIWI.