Объем финансовых операций в QIWI-терминалах увеличился за год на 33%

Казахстанцы все чаще предпочитают оплачивать финансовые услуги через QIWI-терминалы. В числе этих услуг – автострахование.
Чтобы получить финансовые услуги несколько лет назад, приходилось тратить время, куда-то идти и стоять в очереди. Альтернативы не было. Сегодня же любой казахстанец может получить большинство услуг, не выходя из дома. Это удобно, выгодно и экономит время. С начала 2019 года в число таких услуг вошло автострахование. Теперь казахстанским автовладельцам не обязательно ехать в офис компании или к страховому агенту, а полис можно оформить онлайн.

Чтобы автовладельцам было еще удобнее, Freedom Finance Insurance запустила оформление страховок в QIWI-терминалах. Благодаря тому, что услуга доступна в 18 тысячах терминалов по всему Казахстану, застраховаться может любой казахстанец. В том числе и жители небольших городов и отдаленных поселков, где у страховых компаний нет филиалов.

QIWI-терминалы были выбраны неспроста. Ежедневно ими пользуются сотни тысяч казахстанцев. При этом 22% всех платежей приходятся на финансовые услуги, а объем этих операций увеличился за год на 33%. К слову, чаще всего финансовые услуги в терминалах оплачивают пользователи из Алматы. На них приходится 30% всех операций. На втором месте Нур-Султан – 14,29%. На третьем месте Туркестанская область и Шымкент (11,74%). Карагандинская (5,9%) и Алматинская области (4,91%) на четвертом и пятом месте соответственно.

«По сути терминал QIWI – это обычный компьютер, который дает казахстанцам возможность оплачивать множество услуг. При этом не нужно стоять в очередях, а сами терминалы работают 24/7. Это очень удобно. В особенности для жителей небольших городов и отдаленных поселков. К примеру, на оформление полиса в терминале уйдет меньше 5 минут. Автовладельцу нужно ввести минимум данных и оплатить страховку наличными». – прокомментировали во Freedom Finance Insurance.

Кроме того, все автовладельцы, которые оформят полисы автострахования в терминале QIWI, получат возможность принять участие в розыгрыше от страховой компании Freedom Finance Insurance. Разыгрываются 20 автомобилей и 1 000 ценных призов: смартфонов, ноутбуков, телевизоров, видеорегистраторов и пауэрбэнков.

Подробнее об условиях розыгрыша на сайте. 

Лицензия на право осуществления страховой деятельности №2.1.72 от 6 августа 2019 года.