Freedom Holding Corp объявил о покупке ffin.life и ffins.kz

Freedom Holding Corp объявил о планах по приобретению АО «СК «Freedom Finance Insurance» и АО «КСЖ «Freedom Finance Life» у главного исполнительного директора холдинга Тимура Турлова.

Freedom Holding Corp объявил о планах по приобретению АО «СК «Freedom Finance Insurance» и АО «КСЖ «Freedom Finance Life» у главного исполнительного директора холдинга Тимура Турлова. Планируемые суммы сделок составляют 6 млрд тенге и 5,4 млрд тенге соответственно. Сделка будет завершена после получения необходимого одобрения со стороны регулятора. 

После покупки, правление остается тем же: Председатель Правления КСЖ Freedom Finance Life Азамат Ердесов и Председатель Правления Freedom Finance Insurance Даулет Акижанов. Работа будет проходить в штатном режиме.

Кроме того, Холдинг планирует осуществить покупку универсального агрегатора онлайн-платежей PayBox.money после получения одобрения со стороны Комитета по регулированию естественных монополий и сервиса онлайн-покупки билетов Тикетон (все разрешения получены). Данные компании будут приобретены у третьих лиц, структура и сумма сделок находятся в процессе согласования между сторонами.

Тимур Турлов, СЕО, Freedom Holding Corp:

«Freedom Holding Corp. уверенно движется к воплощению своей стратегии по наличию в каждой стране, где представлен холдинг, необходимых финансовых институтов для оказания широкого спектра финансовых услуг населению. В ближайшее время его структура пополнится двумя страховыми компаниями, которые с конца 2018 года уже работают под брендом Freedom Finance и за это время достигли колоссальных успехов. Freedom Finance Insurance-лидер онлайн-страхования с долей рынка 50%, который своим продуктом создал индустриальный стандарт. Freedom Finance Life входит в ТОП-3 по объему активов и первой разработала полис страхования от коронавируса. Покупка лидера онлайн-платежей позволит нашим клиентам расширить возможности оплаты различных услуг, в том числе и с брокерского счета. Кроме того, мы планируем развивать и увеличивать интеграцию с lifestyle-сервисами, поэтому наш выбор пал на лидера по продаже билетов на культурно-развлекательные мероприятия».